城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
荆门生活网
|
荆门本地通
|
荆门影讯
|
荆门公交
|
荆门地图
|
荆门天气
|
荆门商圈
|
荆门连锁品牌
|
荆门小区
|
电影
|
明星
荆门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
荆门公交
荆门公交时刻表
荆门公交车站
荆门公交换乘查询
荆门长途汽车
荆门公交
>
公交线路查询
> 1路外环
荆门 1路外环公交车
1路外环(外圈)(火车站--荆门工务段)
始发站
火车站
终点站
荆门工务段
总里程
9公里
运营时间
4月至10月 05:45-22:00
1月至3月/11月/12月 05:50-22:00
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
市一中
第3站
廉政广场
第4站
东宝区司法局
第5站
苏畈桥
第6站
荆楚理工学院
第7站
市二医
第8站
市政府
第9站
翠竹园
第10站
市一医
第11站
市运管局
第12站
市物流局
第13站
天鹅广场
第14站
市房管局
第15站
土门巷社区
第16站
南台
第17站
市交通运输局
第18站
建设街
第19站
向东桥
第20站
白云楼
第21站
月牙岛
第22站
长莱巷
终点站
荆门工务段
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
花博园公交专线
86路
85路
客运南站-颐养院接驳公交
沙洋2路
沙洋5路
35路通勤
K29路大站快线
32路
54路
58路区间二
69路区间一
69路区间二
58路区间一
26路/K26路
钟祥5路外环
开发区专线
钟祥5路内环
京山8路内环
83路
长城汽车专线
玉帝碑至华能热电公交专线
钟祥5路
35路
88路
1路
36路
10路
29路
19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3