城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
荆门生活网
|
荆门本地通
|
荆门影讯
|
荆门公交
|
荆门地图
|
荆门天气
|
荆门商圈
|
荆门连锁品牌
|
荆门小区
|
电影
|
明星
荆门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
荆门公交
荆门公交时刻表
荆门公交车站
荆门公交换乘查询
荆门长途汽车
荆门公交
>
公交线路查询
> 56路
荆门 56路公交车
56路(内环)(荆山大道客运南站--荆山大道客运南站)
始发站
荆山大道客运南站
终点站
荆山大道客运南站
总里程
17.7公里
首末班车
05:45 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
荆山大道客运南站
第2站
市公安局
第3站
响岭路
第4站
万达广场
第5站
中心医院
第6站
市中院
第7站
市人社局
第8站
东方广场
第9站
关帝路北
第10站
关帝卫生站
第11站
城南新区菜场
第12站
关帝路南
第13站
望兵石路东
第14站
十里牌小学
第15站
高新区·掇刀区税务局
第16站
市公交集团公司
第17站
南城明珠
第18站
中国人民银行
第19站
市气象局
第20站
植物园
第21站
惠民水果市场
第22站
襄荆高速
第23站
凯旋城南门
第24站
名泉小学
第25站
白石坡大道四干渠桥
第26站
掇刀电信
第27站
消防特勤中心
第28站
运动公园东
第29站
运动公园路
第30站
双喜街办
第31站
楚天学校
第32站
楚天城
第33站
颐养院
第34站
凤凰小区
第35站
乐成幼儿园
终点站
荆山大道客运南站
56路(外环)(荆山大道客运南站--荆山大道客运南站)
始发站
荆山大道客运南站
终点站
荆山大道客运南站
总里程
19公里
运营时间
05:45-21:50 高峰4分钟/趟 低峰8分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
荆山大道客运南站
第2站
乐成幼儿园
第3站
凤凰小区
第4站
颐养院
第5站
楚天城
第6站
楚天学校
第7站
双喜街办
第8站
运动公园路
第9站
运动公园东
第10站
消防特勤中心
第11站
掇刀电信
第12站
白石坡大道四干渠桥
第13站
名泉小学
第14站
掇刀区政府北
第15站
襄荆高速
第16站
惠民水果市场
第17站
植物园
第18站
市气象局
第19站
中国人民银行
第20站
南城明珠
第21站
市公交集团公司
第22站
高新区·掇刀区税务局
第23站
十里牌小学
第24站
市人力资源产业园
第25站
岚光燃气
第26站
城南新区菜场
第27站
关帝卫生站
第28站
关帝路北
第29站
城南新区
第30站
东方广场
第31站
市人社局
第32站
市中院
第33站
中心医院
第34站
万达广场
第35站
市公安局
终点站
荆山大道客运南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
花博园公交专线
86路
85路
客运南站-颐养院接驳公交
沙洋2路
沙洋5路
35路通勤
K29路大站快线
32路
54路
58路区间二
69路区间一
69路区间二
58路区间一
26路/K26路
钟祥5路外环
开发区专线
钟祥5路内环
京山8路内环
83路
长城汽车专线
玉帝碑至华能热电公交专线
钟祥5路
35路
88路
1路
36路
10路
29路
19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3