城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
荆门生活网
|
荆门本地通
|
荆门影讯
|
荆门公交
|
荆门地图
|
荆门天气
|
荆门商圈
|
荆门连锁品牌
|
荆门小区
|
电影
|
明星
荆门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
荆门公交
荆门公交时刻表
荆门公交车站
荆门公交换乘查询
荆门长途汽车
荆门公交
>
公交线路查询
> 59路/K59路
荆门 59路/K59路公交车
59路/K59路(荆楚理工学院)(荆楚理工南门2--掇刀政务中心)
始发站
荆楚理工南门2
终点站
掇刀政务中心
总里程
20.7公里
运营时间
4月至10月 05:50-21:10
1月至3月/11月/12月 06:00-21:10
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
荆楚理工南门2
第2站
浏河岛
第3站
竹园路
第4站
囗腔医院
第5站
公交家属区
第6站
月牙岛
第7站
白云楼
第8站
向东桥
第9站
读书台广场
第10站
南台
第11站
土门巷社区
第12站
龙泉街办
第13站
天鹅湖公园
第14站
青年路
第15站
千佛洞社区
第16站
忠勇路
第17站
市人力资源产业园
第18站
十里牌小学
第19站
军分区
第20站
市审计局
第21站
掇刀区政府
第22站
港湾1
第23站
港湾2
第24站
港湾3
第25站
港湾4
第26站
国药控股
第27站
航特科技
第28站
中建三局
第29站
亿纬动力2区
第30站
龙井大道科荟路路口
第31站
国家电投
终点站
掇刀政务中心
59路/K59路(荆楚理工学院)(掇刀政务中心--荆楚理工南门1)
始发站
掇刀政务中心
终点站
荆楚理工南门1
总里程
19公里
运营时间
4月至10月 05:50-21:10
1月至3月/11月/12月 06:00-21:10
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
掇刀政务中心
第2站
官堰湖
第3站
国家电投
第4站
龙井大道科荟路口
第5站
亿纬动力2区
第6站
福登桥
第7站
亿纬动力1区
第8站
开易服装配件
第9站
中建三局
第10站
航特科技
第11站
国药控股
第12站
港湾4
第13站
港湾3
第14站
港湾2
第15站
港湾1
第16站
掇刀区政府
第17站
市审计局
第18站
军分区
第19站
十里牌林场
第20站
培公大道
第21站
十里牌小学
第22站
市人力资源产业园
第23站
忠勇路
第24站
千佛洞社区
第25站
青年路
第26站
天鹅湖公园
第27站
龙泉街办
第28站
土门巷社区
第29站
南台
第30站
读书台广场
第31站
向东桥
第32站
白云楼
第33站
月牙岛
第34站
公交家属区
第35站
竹园路
第36站
浏河岛
终点站
荆楚理工南门1
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
花博园公交专线
86路
85路
客运南站-颐养院接驳公交
沙洋2路
沙洋5路
35路通勤
K29路大站快线
32路
54路
58路区间二
69路区间一
69路区间二
58路区间一
26路/K26路
钟祥5路外环
开发区专线
钟祥5路内环
京山8路内环
83路
长城汽车专线
玉帝碑至华能热电公交专线
钟祥5路
35路
88路
1路
36路
10路
29路
19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3