城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
荆门生活网
|
荆门本地通
|
荆门影讯
|
荆门公交
|
荆门地图
|
荆门天气
|
荆门商圈
|
荆门连锁品牌
|
荆门小区
|
电影
|
明星
荆门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
荆门公交
荆门公交时刻表
荆门公交车站
荆门公交换乘查询
荆门长途汽车
荆门公交
>
公交线路查询
> 12路
荆门 12路公交车
12路(泉口派出所--火车站)
始发站
泉口派出所
终点站
火车站
总里程
8.2公里
首末班车
05:55 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
荆门市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
泉口派出所
第2站
长宁8号
第3站
龙泉中学北校
第4站
市二医口腔医院
第5站
公交家属区
第6站
浏河桥
第7站
金宁小区
第8站
荆门电视台
第9站
金城大厦
第10站
国药商场
第11站
凤鸣门
第12站
市一医
第13站
海慧中学
第14站
老干局
第15站
胡祠堂
第16站
新华书店
第17站
康复医院
第18站
市税务局
第19站
象山小学
第20站
东宝区政府
第21站
廉政广场
第22站
丁香园西门
第23站
万豪国际
第24站
银河广场
第25站
市供水公司
第26站
啤酒厂家属区
终点站
火车站
12路(火车站--泉口派出所)
始发站
火车站
终点站
泉口派出所
总里程
8.9公里
首末班车
05:55 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
啤酒厂家属区
第3站
水务集团
第4站
银河广场
第5站
万豪国际
第6站
丁香园西门
第7站
廉政广场
第8站
东宝区政府
第9站
象山小学
第10站
市税务局
第11站
康复医院
第12站
新华书店
第13站
胡祠堂
第14站
老干局
第15站
海慧中学
第16站
东宝公安分局
第17站
中心医院北院区
第18站
三眼桥
第19站
凤鸣门
第20站
国药商场
第21站
长宁大道南
第22站
金地广场
第23站
金宁小区
第24站
浏河桥
第25站
公交家属区
第26站
口腔医院
第27站
龙泉中学北校
第28站
长宁8号
终点站
泉口派出所
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
花博园公交专线
86路
85路
客运南站-颐养院接驳公交
沙洋2路
沙洋5路
35路通勤
K29路大站快线
32路
54路
58路区间二
69路区间一
69路区间二
58路区间一
26路/K26路
钟祥5路外环
开发区专线
钟祥5路内环
京山8路内环
83路
长城汽车专线
玉帝碑至华能热电公交专线
钟祥5路
35路
88路
1路
36路
10路
29路
19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3