城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
荆门生活网
|
荆门本地通
|
荆门影讯
|
荆门公交
|
荆门地图
|
荆门天气
|
荆门商圈
|
荆门连锁品牌
|
荆门小区
|
电影
|
明星
荆门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
荆门公交
荆门公交时刻表
荆门公交车站
荆门公交换乘查询
荆门长途汽车
荆门公交
>
公交线路查询
> 58路区间一
荆门 58路区间一公交车
58路(官堰湖)(官堰湖--漳河新区政务中心)
始发站
官堰湖
终点站
漳河新区政务中心
总里程
16.4公里
首末班车
06:45 - 18:12
基本票价
1~2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
官堰湖
第2站
掇刀区政务中心
第3站
兴隆街办
第4站
兴隆村
第5站
荆门盆景园
第6站
楚大机电
第7站
高新区办公楼
第8站
华新印刷
第9站
锦海商务酒店
第10站
掇刀渔场
第11站
凤凰医院
第12站
楚荣首府
第13站
三干渠管理处
第14站
三干渠桥
第15站
掇刀医院
第16站
掇刀石小学
第17站
掇刀电信
第18站
消防特勤中心
第19站
运动公园东
第20站
万达广场
第21站
中心医院
第22站
市中院
第23站
市人社局
第24站
漳河大道铁路桥
第25站
天鹅小区南
第26站
市政务中心
第27站
图书馆
第28站
园博园南门
第29站
汇金中心
终点站
漳河新区政务中心
58路(漳河新区政务中心--官堰湖)
始发站
漳河新区政务中心
终点站
官堰湖
总里程
17.4公里
首末班车
06:45 - 18:12
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
漳河新区政务中心
第2站
汇金中心
第3站
园博园南门
第4站
图书馆
第5站
市政务中心
第6站
天鹅小区南
第7站
漳河大道铁路桥
第8站
东方广场
第9站
市人社局
第10站
市中院
第11站
一医南院
第12站
万达广场
第13站
运动公园东
第14站
消防特勤中心
第15站
掇刀电信
第16站
掇刀石小学
第17站
掇刀医院
第18站
三干渠桥
第19站
三干渠管理处
第20站
楚荣首府
第21站
掇刀渔场
第22站
锦海商务酒店
第23站
华新印刷
第24站
高新区办公楼
第25站
楚大机电
第26站
荆门盆景园
第27站
兴隆村
第28站
掇刀区政务中心
第29站
掇刀区政务服务中心
终点站
官堰湖
58路区间一(碧桂园北门--天鹅小区南门)
始发站
碧桂园北门
终点站
天鹅小区南门
总里程
6.7公里
所属公司
荆门市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
碧桂园北门
第2站
三干渠桥
第3站
掇刀医院
第4站
掇刀石小学/中央华府
第5站
掇刀电信
第6站
消防特勤中心
第7站
运动公园东
第8站
万达广场
第9站
一医南院
第10站
市中院
第11站
市人社局
第12站
漳河大道铁路桥
终点站
天鹅小区南门
58路区间一(天鹅小区南门--碧桂园北门)
始发站
天鹅小区南门
终点站
碧桂园北门
总里程
8.4公里
首末班车
06:30 - 18:40
所属公司
荆门市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
天鹅小区南门
第2站
漳河大道铁路桥
第3站
来凤大厦
第4站
市人社局
第5站
市中院
第6站
一医南院
第7站
万达广场
第8站
运动公园东
第9站
消防特勤中心
第10站
掇刀电信
第11站
掇刀石小学/中央华府
第12站
掇刀医院
终点站
碧桂园北门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
花博园公交专线
86路
85路
客运南站-颐养院接驳公交
沙洋2路
沙洋5路
35路通勤
K29路大站快线
32路
54路
58路区间二
69路区间一
69路区间二
58路区间一
26路/K26路
钟祥5路外环
开发区专线
钟祥5路内环
京山8路内环
83路
长城汽车专线
玉帝碑至华能热电公交专线
钟祥5路
35路
88路
1路
36路
10路
29路
19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3