城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
荆门生活网
|
荆门本地通
|
荆门影讯
|
荆门公交
|
荆门地图
|
荆门天气
|
荆门商圈
|
荆门连锁品牌
|
荆门小区
|
电影
|
明星
荆门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
荆门公交
荆门公交时刻表
荆门公交车站
荆门公交换乘查询
荆门长途汽车
荆门公交
>
公交线路查询
> 32路
荆门 32路公交车
32路(天鹅广场--拓普斯)
始发站
天鹅广场
终点站
拓普斯
总里程
19.8公里
运营时间
定时发车06:30 06:40 08:40 16:10 16:40 18:30
基本票价
2元
所属公司
荆门市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
天鹅广场
第2站
天鹅路
第3站
龙泉街办
第4站
天鹅湖公园
第5站
青年路
第6站
千佛洞社区
第7站
忠勇路
第8站
市体育文化中心
第9站
十里牌小学
第10站
高新区·掇刀区税务局
第11站
市公交集团公司
第12站
交警支队车管所
第13站
掇刀小广场
第14站
掇刀石小学
第15站
掇刀医院
第16站
三干渠桥
第17站
三干渠管理处
第18站
楚荣首府
第19站
掇刀渔场
第20站
锦海商务酒店
第21站
华新印刷
第22站
高新区办公楼
第23站
创业四路口
第24站
昱奎立交桥
第25站
兴隆岗
第26站
荆门农产品中心
第27站
凤凰大道
第28站
汇智路
第29站
石堰村
第30站
长城汽车
第31站
长城汽车产业城
第32站
湖北瑞京
第33站
汽车零部件产业园
第34站
团林中学
终点站
拓普斯
32路(拓普斯--雨霖路)
始发站
拓普斯
终点站
雨霖路
总里程
18.9公里
运营时间
定时发车07:30 07:40 09:40 17:10 17:40 19:30
基本票价
2元
所属公司
荆门市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
拓普斯
第2站
团林中学
第3站
汽车零部件产业园
第4站
湖北瑞京
第5站
长城汽车产业城
第6站
长城汽车
第7站
石砚村
第8站
汇智路
第9站
多辉
第10站
兴隆岗
第11站
昱奎立交桥
第12站
高新区办公楼
第13站
华新印刷
第14站
锦海商务酒店
第15站
掇刀渔场
第16站
凤凰医院
第17站
楚荣首府
第18站
三干渠管理处
第19站
三干渠桥
第20站
掇刀医院
第21站
掇刀石小学
第22站
掇刀小广场
第23站
交警支队车管所
第24站
市公交集团公司
第25站
高新区·掇刀区税务局
第26站
十里牌小学
第27站
市人力资源产业园
第28站
忠勇路
第29站
千佛洞社区
第30站
青年路
第31站
天鹅湖公园
终点站
雨霖路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
花博园公交专线
86路
85路
客运南站-颐养院接驳公交
沙洋2路
沙洋5路
35路通勤
K29路大站快线
32路
54路
58路区间二
69路区间一
69路区间二
58路区间一
26路/K26路
钟祥5路外环
开发区专线
钟祥5路内环
京山8路内环
83路
长城汽车专线
玉帝碑至华能热电公交专线
钟祥5路
35路
88路
1路
36路
10路
29路
19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3