城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
荆门生活网
|
荆门本地通
|
荆门影讯
|
荆门公交
|
荆门地图
|
荆门天气
|
荆门商圈
|
荆门连锁品牌
|
荆门小区
|
电影
|
明星
荆门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
荆门公交
荆门公交时刻表
荆门公交车站
荆门公交换乘查询
荆门长途汽车
荆门公交
>
公交线路查询
> 15路/K15路
荆门 15路/K15路公交车
15路/K15路(荆山大道客运南站--洋丰小区)
始发站
荆山大道客运南站
终点站
洋丰小区
总里程
13.9公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
荆门市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
荆山大道客运南站
第2站
汉通楚天城社区
第3站
运动公园路
第4站
万达广场
第5站
中心医院
第6站
丹桂路
第7站
石化家苑
第8站
望兵石学校
第9站
关帝路南
第10站
城南新区菜场
第11站
关帝卫生站
第12站
关帝路北
第13站
城南新区
第14站
市中心血站
第15站
天鹅广场
第16站
市物流局
第17站
三眼桥
第18站
中心医院北院区
第19站
海慧中学
第20站
凤台社区
第21站
市委
第22站
白云楼
第23站
月牙岛
第24站
樟香园
第25站
月亮湖居委会
第26站
清华佳园
第27站
天虹居
第28站
九渊路
第29站
果园二路
第30站
果园三路
第31站
果园三路东
第32站
洋丰嘉园
终点站
洋丰小区
15路/K15路(洋丰小区--荆山大道客运南站)
始发站
洋丰小区
终点站
荆山大道客运南站
总里程
13.8公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
荆门市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
洋丰小区
第2站
洋丰嘉园
第3站
果园三路东
第4站
果园三路
第5站
果园二路
第6站
九渊路
第7站
天虹居
第8站
清华佳园
第9站
月亮湖居委会
第10站
樟香园
第11站
大桥巷
第12站
月牙岛
第13站
市委
第14站
凤台社区
第15站
海慧中学
第16站
中心医院北院区
第17站
三眼桥
第18站
市物流局
第19站
天鹅广场
第20站
市中心血站
第21站
关帝路北
第22站
关帝卫生站
第23站
城南新区菜场
第24站
关帝路南
第25站
望兵石学校
第26站
石化家苑
第27站
丹桂路
第28站
中心医院
第29站
万达广场
第30站
运动公园路
第31站
汉通楚天城社区
终点站
荆山大道客运南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
花博园公交专线
86路
85路
客运南站-颐养院接驳公交
沙洋2路
沙洋5路
35路通勤
K29路大站快线
32路
54路
58路区间二
69路区间一
69路区间二
58路区间一
26路/K26路
钟祥5路外环
开发区专线
钟祥5路内环
京山8路内环
83路
长城汽车专线
玉帝碑至华能热电公交专线
钟祥5路
35路
88路
1路
36路
10路
29路
19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3