城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
荆门生活网
|
荆门本地通
|
荆门影讯
|
荆门公交
|
荆门地图
|
荆门天气
|
荆门商圈
|
荆门连锁品牌
|
荆门小区
|
电影
|
明星
荆门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
荆门公交
荆门公交时刻表
荆门公交车站
荆门公交换乘查询
荆门长途汽车
荆门公交
>
公交线路查询
> 28路
荆门 28路公交车
28路(青年公寓--杨树港停车场)
始发站
青年公寓
终点站
杨树港停车场
总里程
20.7公里
首末班车
06:10 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
青年公寓
第2站
小高层家属区
第3站
605医院
第4站
605世纪广场
第5站
龙泉中学
第6站
中心医院北院区
第7站
三眼桥
第8站
楚荣悦府
第9站
天鹅广场
第10站
市中心血站
第11站
关帝路北
第12站
关帝卫生站
第13站
城南新区菜场
第14站
岚光燃气
第15站
市人力资源产业园
第16站
十里牌小学
第17站
高新区·掇刀区税务局
第18站
市公交集团公司
第19站
南城明珠
第20站
中国人民银行
第21站
市审计局
第22站
掇刀区政府
第23站
外校南区
第24站
双泉小学
第25站
双泉社区东
第26站
人民万福
第27站
迎春转盘
第28站
清水园小区
第29站
航特科技
第30站
中集集团
第31站
泰山建材
第32站
格林美
第33站
格林美家属区
第34站
福耀集团
第35站
福耀南门
第36站
鸿创科技
第37站
博韬华科
第38站
众铭建材
第39站
龙星钢构
第40站
开易服装配件
终点站
杨树港停车场
28路(杨树港停车场--青年公寓)
始发站
杨树港停车场
终点站
青年公寓
总里程
20.7公里
首末班车
05:50 - 18:28
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
杨树港停车场
第2站
开易服装配件
第3站
龙星钢构
第4站
众铭建材
第5站
博韬华科
第6站
鸿创科技
第7站
福耀南门
第8站
福耀集团
第9站
格林美家属区
第10站
格林美
第11站
泰山建材
第12站
中集集团
第13站
航特科技
第14站
清水园小区
第15站
迎春转盘
第16站
人民万福
第17站
居然之家荆门店
第18站
双泉社区东
第19站
双泉小学
第20站
外校南区
第21站
掇刀区政府
第22站
市审计局
第23站
中国人民银行
第24站
南城明珠
第25站
市公交集团公司
第26站
高新区·掇刀区税务局
第27站
十里牌小学
第28站
市人力资源产业园
第29站
岚光燃气
第30站
城南新区菜场
第31站
关帝卫生站
第32站
关帝路北
第33站
城南新区
第34站
市中心血站
第35站
天鹅广场
第36站
楚荣悦府
第37站
三眼桥
第38站
中心医院北院区
第39站
龙泉中学
第40站
605东门
第41站
605世纪广场
第42站
605医院
第43站
小高层家属区
终点站
青年公寓
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
花博园公交专线
86路
85路
客运南站-颐养院接驳公交
沙洋2路
沙洋5路
35路通勤
K29路大站快线
32路
54路
58路区间二
69路区间一
69路区间二
58路区间一
26路/K26路
钟祥5路外环
开发区专线
钟祥5路内环
京山8路内环
83路
长城汽车专线
玉帝碑至华能热电公交专线
钟祥5路
35路
88路
1路
36路
10路
29路
19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3