城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
荆门生活网
|
荆门本地通
|
荆门影讯
|
荆门公交
|
荆门地图
|
荆门天气
|
荆门商圈
|
荆门连锁品牌
|
荆门小区
|
电影
|
明星
荆门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
荆门公交
荆门公交时刻表
荆门公交车站
荆门公交换乘查询
荆门长途汽车
荆门公交
>
公交线路查询
> 8路
荆门 8路公交车
8路(福力德--文化宫)
始发站
福力德
终点站
文化宫
总里程
14.8公里
运营时间
4月至10月 05:40-21:10
1月至3月/11月/12月 05:50-21:10
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
福力德
第2站
创业四路
第3站
新港制衣
第4站
创业三路
第5站
天茂制药
第6站
创业二路
第7站
华新印刷
第8站
锦海商务酒店
第9站
掇刀渔场
第10站
凤凰医院
第11站
楚荣首府
第12站
三干渠管理处
第13站
三干渠桥
第14站
掇刀医院
第15站
中央华府
第16站
掇刀小广场
第17站
交警支队车管所
第18站
市公交集团公司
第19站
高新区·掇刀区税务局
第20站
十里牌小学
第21站
体育文化中心
第22站
忠勇路
第23站
千佛洞社区
第24站
青年路
第25站
天鹅湖公园
第26站
龙泉街办
第27站
土门巷社区
第28站
临时站
第29站
南台
第30站
读书台广场
第31站
向东桥
第32站
临时站
第33站
白云楼
第34站
月牙岛
终点站
文化宫
8路(文化宫--福力德)
始发站
文化宫
终点站
福力德
总里程
16.7公里
运营时间
4月至10月 05:40-21:10
1月至3月/11月/12月 05:50-21:10
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
文化宫
第2站
大桥巷
第3站
月亮湖小区
第4站
中医院
第5站
葡萄园东
第6站
葡萄园西
第7站
建设街
第8站
读书台广场
第9站
南台
第10站
土门巷社区
第11站
龙泉街办
第12站
天鹅湖公园
第13站
青年路
第14站
千佛洞社区
第15站
忠勇路
第16站
市人力资源产业园
第17站
十里牌小学
第18站
高新区·掇刀区税务局
第19站
市公交集团公司
第20站
交警支队车管所
第21站
掇刀小广场
第22站
掇刀石小学/中央华府
第23站
掇刀医院
第24站
三千渠桥
第25站
三干渠管理处
第26站
楚荣首府
第27站
掇刀渔场
第28站
锦海商务酒店
第29站
华新印刷
第30站
创业二路
第31站
天茂制药
第32站
创业三路
第33站
新港制衣
第34站
创业四路
第35站
动能
终点站
福力德
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
花博园公交专线
86路
85路
客运南站-颐养院接驳公交
沙洋2路
沙洋5路
35路通勤
K29路大站快线
32路
54路
58路区间二
69路区间一
69路区间二
58路区间一
26路/K26路
钟祥5路外环
开发区专线
钟祥5路内环
京山8路内环
83路
长城汽车专线
玉帝碑至华能热电公交专线
钟祥5路
35路
88路
1路
36路
10路
29路
19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3