城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
荆门生活网
|
荆门本地通
|
荆门影讯
|
荆门公交
|
荆门地图
|
荆门天气
|
荆门商圈
|
荆门连锁品牌
|
荆门小区
|
电影
|
明星
荆门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
荆门公交
荆门公交时刻表
荆门公交车站
荆门公交换乘查询
荆门长途汽车
荆门公交
>
公交线路查询
> 91路
荆门 91路公交车
91路(龙泉中学--御湖半岛)
始发站
龙泉中学
终点站
御湖半岛
总里程
8.3公里
运营时间
06:35-18:05 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
龙泉中学
第2站
海慧中学
第3站
荆门宾馆
第4站
荆门电视台
第5站
金宁小区
第6站
浏河桥
第7站
公交家属区
第8站
竹园路
第9站
浏河岛
第10站
市税务局
第11站
象山三路
第12站
苏畈桥
第13站
三三0桥
第14站
三三0医院
第15站
半边街
第16站
三三〇钟楼
第17站
三三0游泳馆
第18站
龙凤社区
第19站
曾庙村
第20站
德艺学校
第21站
昊天山水城
终点站
御湖半岛
91路(御湖半岛--龙泉中学)
始发站
御湖半岛
终点站
龙泉中学
总里程
8.3公里
运营时间
06:30-17:30 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
起点站
御湖半岛
第2站
昊天山水城
第3站
德艺学校
第4站
龙凤社区
第5站
三三0游泳馆
第6站
三三0转盘
第7站
半边街
第8站
三三0医院
第9站
三三0桥
第10站
东宝司法局
第11站
苏畈桥
第12站
市税务局(招呼站)
第13站
竹园路(招呼站)
第14站
市二医口腔医院
第15站
公交家属区
第16站
浏河桥
第17站
金宁小区
第18站
金地广场
第19站
荆门宾馆
第20站
海慧中学
终点站
龙泉中学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
花博园公交专线
86路
85路
客运南站-颐养院接驳公交
沙洋2路
沙洋5路
35路通勤
K29路大站快线
32路
54路
58路区间二
69路区间一
69路区间二
58路区间一
26路/K26路
钟祥5路外环
开发区专线
钟祥5路内环
京山8路内环
83路
长城汽车专线
玉帝碑至华能热电公交专线
钟祥5路
35路
88路
1路
36路
10路
29路
19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3